Цитаты и позитивные аффирмации для лучшего понимания Старших Арканов Таро:
8-) Шут – Открытость
У кого нет четкой цели, тот не может заблудиться (автор неизвестен)
Позитивная аффирмация:
Я с радостью и удивлением принимаю то, что дарит мне жизнь. Я учусь у жизни.
8-) Маг – Мастерство
Когда человек обладает настоящим талантом, его результат кажется совершенно простым. (Карлфрид граф Дюркгейм)
Позитивная аффирмация:
С силой, которую я принимаю свыше, я легко и умело создаю свою жизнь. Я сам творю свои задачи.
8-) Верховная Жрица – Интуиция
Имеет смысл терпеливо в тишине наблюдать за тем, что происходит в душе; все великое и лучшее случается, когда ничего не навязывается извне и сверху. (Карл Густав Юнг)
Позитивная аффирмация:
Я позволяю себя вести. Я доверяю своей интуиции. Я принимаю ход событий таким, каков он есть.
8-) Императрица – Энергия жизни
У границ логики заканчивается наука, но не природа, которая цветёт и там, куда ещё не вторглась теория. (Карл Густав Юнг)
Позитивная аффирмация:
Я благодарен и счастлив, потому что живу. Я доверяю мудрости природы.
8-) Император – Исполнение
Действительность - это то, что не исчезает, когда в неё перестают верить. (Филипп. К. Дик)
Позитивная аффирмация:
Я действую последовательно и настойчиво.
8-) Иерофант – Доверие Богу
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из всех возможных миров, а пессимист опасается, что это правда. (Джеймс Бранч Кейбл)
Позитивная аффирмация:
Я иду своим путем со здоровым доверием Богу. Даже если я не могу постичь смысл бытия, я чувствую, что Существование ведет меня.
8-) Влюбленные – Решение, принятое сердцем
Легче любить всех, чем одного. Любовь ко всему человечеству обычно стоит не больше одной фразы; любовь к ближнему требует жертв. (Петер Розеггер) Позитивная аффирмация:
Мое решение добровольно. Оно принято сердцем. Благодаря моей любви все, что меня окружает, становится прекрасным.
8-) Колесница – Начало радостного пути
Мужество - это не отсутствие страха, а признание того, что есть нечто важнее страха. (Амброуз Редмун)
Позитивная аффирмация:
Сегодня все идет как надо. Я совершу прорыв и достигну своей цели.
8-) Сила – Веселье и Страсть
Сила не делает шума. Она здесь, и она действует. (Альбер Швейцер)
Позитивная аффирмация:
Я наполнен радостью и страстью. Я люблю льва в себе.
8-) Отшельник – Мудрость
В тишине дремлет возможная мудрость и ум, как скульптура в ещё нетронутой глыбе мрамора. (Олдос Хаксли)
Позитивная аффирмация:
Я настраиваю инструмент перед концертом и начинаю свой день с медитации. Я остаюсь верным себе.
8-) Колесо Фортуны – Предназначение
Когда принимаются жизненно важные решения, фанфары не звучат. Наше предназначение проявляет себя тихо. (Агнес ДеМилле)
Позитивная аффирмация:
Я делаю все в свое время. Мое предназначение ведет меня. Справедливость – Ответственность перед собой
Мы в ответе не только за то, что мы делаем, но и за то, чего не делаем. ( Жан Батист Мольер)
Позитивная аффирмация:
Я сам отвечаю за свою жизнь. Я обдуманно и честно принимаю свои решения.
8-) Повешенный – Жертва
Большая ответственность человека в том, что он в каждый момент может сделать поворот и не делает его. (Мартин Бубер)
Позитивная аффирмация:
Я расту в глубину. Я вижу все новыми глазами. Я меняюсь.
8-) Смерть – Прощание
Когда ты родился, ты плакал, а люди вокруг были счастливы. Живи так, чтобы когда ты умрешь, мир плакал, а ты был бы счастлив. (Индейская мудрость)
Позитивная аффирмация:
Я оставляю прошлое позади. Я прощаюсь с прошлым и открываюсь навстречу новому.
8-) Умеренность – Гармония
Ежедневно человек приводит в порядок свои волосы. Почему он не приводит в порядок свою душу? (Китайская мудрость)
Позитивная аффирмация:
Я стремлюсь к центру, глубине и смыслу. Я доверяю своему ангелу хранителюДьявол – Стечение обстоятельств
Испытания - это как бродяги: если с ними дружески общаться, они придут снова и приведут с собой других. (Марк Твен)
Позитивная аффирмация:
Я знаю, что я небезобиден. Я могу проявлять и свою темную сторону.
8-) Башня – Прорыв
Ломается старое, меняется время, и новая жизнь цветет из руин. (Фридрих Шиллер)
Позитивная аффирмация:
Я разрываю цепи.
8-) Звезда – Радостное будущее
Идеалы как звезды. Их нельзя достичь, но по ним можно ориентироваться. (Карл Шурц)
Позитивная аффирмация:
Я доверяю моему видению нового прекрасного будущего. Я знаю, что счастливая звезда укажет мне дорогу.
8-) Луна – Тьма
Днем очень легко рассматривать вещи трезво и несентиментально. Ночью все видится совсем по-другому. (Эрнест Хемингуэй)
Позитивная аффирмация:
Я со всеми своими страхами переступаю через порог, потому что за ним меня ждет более глубокий опыт.
8-) Солнце - Радость жизни Солнечный луч не был бы виден без пыли, которую он освещает. (Андре Жид)
Позитивная аффирмация:
Я люблю жизнь. Я принимаю себя.
8-) Суд – Чудесное открытие
Ни по одной гусенице не видно, что из нее получится бабочка. (Бакминстер Фуллер)
Позитивная аффирмация:
Я вижу чудо в обыкновенной жизни. Я нахожу верное решение.
8-) Мир – Цель
В конце наших поисков мы снова будем стоять там, откуда начали, и увидим это место впервые. (Т. С. Элиот)
Позитивная аффирмация:
Я благодарен и счастлив. Я радуюсь жизни. Я занимаю свое место в
жизни.
Хайо Банцхаф.